г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

8(42666) 47-6-12

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Медицинское обслуживание в детском саду организуется согласно договору

Старшая медсестра контролирует выполнение санэпидрежима, карантинных мероприятий. Ведется постоянный контроль за освещением, воздушным, температурным режимом в детском саду, за питанием. В течение года организован осмотр детей врачами–специалистами.
Блок медицинского кабинета состоит из непосредственно медицинского кабинета, прививочного кабинета, изолятора.

Организация питания

Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей, в соответствии с их возрастом, примерным десятидневным меню, согласованным с органами Роспотребнадзора и временем пребывания в учреждении.

Продукты питания поставляются в учреждение по договорам, при наличии сертификатов качества, санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии их санитарным нормам.

Контроль над качеством питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков, реализацией продуктов возложено на старшую медсестру, поваров, заведующего складом.