г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru

Как записаться

о сроках приема документов.

(Извлечение из локального акта: Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №245 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»)

2. Правила приёма.

2.1 В Учреждение принимаются дети от 1,6 до 7 лет включительно.

2.2 Основной прием детей в Учреждение осуществляется ежегодно до 1 сентября. При наличии свободных мест в течение всего календарного года.

2.3 Прием   детей осуществляется   заведующим        на      основании:

- путевки, выданной службой управления персоналом.

2.4 Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

2.5 Прием детей в Учреждение осуществляется по личному заявлению (Приложение № 1 – образец заявления) родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). В заявлении родители (законные представители) предоставляют следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Приём детей осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), оригинал свидетельства о рождении ребёнка (или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представителя прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

2.6 Заявление о приеме в учреждение и прилагаемые к нему документы, предъявленные родителями (законными представителями) регистрируются заведующим или должностным лицом, ответственным за прием детей в Учреждение, в журнале приема (Приложение № 2 – форма журнала) заявления о приеме в Учреждение. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Учреждение, перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью заведующего или должностного лица Учреждения, ответственного за прием документов и печатью Учреждения (Приложение № 3 – образец расписки).

2.7 После приема пакета документов, Учреждение заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее - договор) с родителями (законными представителями) ребенка (Приложение № 4 – образец договора).

2.8 При зачислении ребенка заведующий Учреждения издает распорядительный акт (приказ) о зачислении ребенка в Учреждение в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на официальном сайте Учреждения в сети Интернет и на информационном стенде Учреждения. Через один день после размещения распорядительный акт со стенда и с сайта учреждения удаляется.

2.9 На каждого ребенка, зачисленного в учреждение, заводится личное дело, в котором хранятся все копии документов, заверенные заведующим или должностным лицом учреждения, ответственным за прием документов, полученные от родителей (законных представителей), в течение всего времени пребывания ребенка в Учреждения.

2.10 После отчисления (перевода) ребенка из Учреждения личные дела воспитанников передаются на руки родителям (законным представителям).