Детский сад № 245 ОАО «РЖД»

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Телефон

8(42666) 47-6-12

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30
8(42666) 47-6-12
пн-пт с 7:30 до 18:00

Новости

7апр.
Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. Начиная с 1950 года, в эту же дату стали отмечать Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь, для повышения интереса людей к своему здоровью и долголетию.
7мар.
Сегодня в старшей и подготовительной группах был проведен конкурс для девочек "Марья - искусница", который был посвящен русским народным традициям. Девочкам предстояло пройти серьезные, но не сложные задания.
20фев.
Именно с этих слов началось занятие в старшей группе. Сегодня дети познакомились с казачеством, казаками нашего города Станицы Таежной. Ребята узнали про главные традиции казаков, что такое фланкировка и джигитовка. Занятие было проведено в рамках тематической недели, посвященной Дню Защитников Отечества.
2фев.
Ёж – уникальное животное, спутать его невозможно ни с кем. Умение превращаться в «колючий мячик», суетливость, сумеречный образ жизни отличают этих забавных зверьков от других обитателей леса. День ежа – это стародавний международный праздник, который берёт своё начало ещё в Древнем Риме.
В нашем детском саду проходит экологическая акция "Спасем ежа" по сбору отработанных батареек..
18янв.
Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.

Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.
11янв.
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).
Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».
14ноя.
Международный день скороговорок отмечают каждое второе воскресенье последнего осеннего месяца. А, значит, в этом году он празднуется 13 ноября. День скороговорки — идеальный день, чтобы попробовать проговорить некоторые из популярных скороговорок или устроить соревнование с друзьями. Наши воспитанники решили устроить состязание в проговаривании скороговорок.
3ноя.
В преддверии Дня народного единства с воспитанниками подготовительной группы прошло тематическое мероприятие, посвященное теме - "День народного единства". В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.
15окт.
15 октября - это Всемирный день чистых рук. Этот день призван напомнить людям о важности и необходимости мыть руки.
11окт.
С 10 по 16 октября по всей стране пройдут экологические мероприятия: субботники, акции по сбору вторсырья, экскурсии на мусороперерабатывающие заводы. Экологические мероприятия и забота о сохранении природы сегодня - это значимая часть жизни каждого ответственного человека. Давайте вместе стремиться к экологическому сознанию и к жизни в гармонии с окружающим миром.
В нашем детском саду на этой неделе проходит акция "Съел конфету - не сори, фантик в дело примени!"
11окт.
Сегодня воспитанники подготовительной группы приняли участие во Всероссийской Олимпиаде "Эколята - молодые защитники природы", которая проводилась в дистанционном формате с использованием цифровой платформы Первого общественного экологического телевидения.
Цель Олимпиады: выявление наиболее экологически грамотных учащихся, повышение естественнонаучной грамотности.
Ребята продемонстрировали отличные знания и получили достойные результаты.
12 победителей и 1 призер.
Молодцы, ребята, так держать!!!
7окт.
С 5 сентября по 15 октября 2022 года Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский Урок "Эколята - молодые защитники природы".Цель урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Сегодня для воспитанников старшей группы был проведен урок Эколят "Самые-самые", на котором ребята познакомились с животными-рекордсменами.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8