Компенсация и льготы

УВАЖАЕМЫЕ   РОДИТЕЛИ!
(Изменения по компенсации родительской платы)

Законом Еврейской автономной области от  16 декабря 2016 года № 39 –ОЗ   внесены изменения в статью 1   закона Еврейской автономной области   от 30.10.2013 № 372-ОЗ  «О размере выплаты  родителям (законным представителям) ребенка  компенсации части родительской платы за присмотр и  уход за детьми  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Еврейской автономной области, реализующих образовательную программу дошкольного образования»,  которые  вступают в силу с  01 января 2017 года.

Компенсация  части родительской платы за присмотр и  уход за детьми  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Еврейской автономной области, реализующих образовательную программу дошкольного образования,  с 01 января 2017 года предоставляется семьям, среднедушевой доход которых ниже величины  прожиточного минимума, установленного в области.

Доход семьи  рассчитывается в порядке, установленном Федеральным законом  от 05.04.2003 № 44-ФЗ  «О порядке учета доходов  и расчета среднедушевого  дохода семьи  и дохода семьи одиноко проживающего гражданина  для признания их малоимущими и оказания  им государственной социальной помощи».  Малоимущему гражданину (семье)  выдается справка о признании гражданина малоимущим.

Услуга  «Выдача справки о признании гражданина малоимущим» оказывается  многофункциональным центром (МФЦ). Перечень документов, которые семья предоставляет в МФЦ для получения справки,  зависит от состава семьи, ее доходов и  других характеристик семьи.   Исчерпывающая  информация  о перечне документов содержится  на сайте МФЦ Еврейской автономной области (мфц79.рф в разделе «Перечень услуг»  -  услуги для физических лиц - Комитет социальной защиты населения Еврейской автономной области - услуга «Выдача справки о признании гражданина малоимущим»).

Телефоны  МФЦ в г.Облучье: 8(42666)44-5-43, 8(42666)44-5-45