Детский сад № 245 ОАО «РЖД»

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Телефон

8(42666) 47-6-12

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30
8(42666) 47-6-12
пн-пт с 7:30 до 18:00

Новости

3сен.
Сегодня воспитанники старшей и подготовительной группы приняли участие во всероссийском открытом уроке по ОБЖ.Ребята закрепили умения действовать в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания людей .
1июн.
В первый день лета многие страны мира отмечают один из важнейших праздников — Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников: решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной благополучию детей. Конгресс Международной демократической федерации женщин в Париже официально утвердил этот праздник только в ноябре 1949 года. Впервые его отмечали уже в 1950 году, тогда участие в нем приняло 51 государство. С тех пор Международный день защиты детей отмечается каждый год 1 июня.
Этoт пpaздник имeeт cвoй флaг. Ha зeлeнoм фoнe pacпoлoжeны 5 paзнoцвeтныx чeлoвeчecкиx фигуpoк и знaк Зeмли. Зeлeный цвeт cимвoлизиpуeт cвeжecть и гapмoнию, фигуpки – paзнooбpaзиe и тepпимocть, Зeмля – oбщий дoм. C пpaздникoм! Бepeгитe cвoиx дeтeй!
15мая
Воспитанники подготовительной группы под руководством музыкального руководителя С.Л.Жданкиной приняли участие в международном конкурсе-фестивале искусств, который проходил при поддержке департамента культуры г. Москва. На суд жюри воспитанники подготовили композицию "Часики" , исполненную народными инструментами. Диплом лауреата 2 степени - решение жюри. Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!! ТаК дЕрЖаТь!!!
7мая
Коллектив детского сада поздравляет всех с Днем Победы! Это самый важный, самый удивительный праздник для всех поколений! Хотим вам пожелать ценить мирное небо, никогда не сталкиваться с войной и радоваться простым вещам – солнцу в облаках, теплому дождю. Пусть каждое мгновение жизни дарит вам радость, улыбайтесь и неизменно верьте в себя!
21апр.
В последнюю субботу апреля в каждом регионе страны пройдет Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие, которое состоится 24 апреля при поддержке Минстроя России, позволит горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.
Сотрудники детского сада примут участие в акции и приглашают родителей присоединиться к акции.
16апр.
В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» 16 апреля 2021 года на базе частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №244 ОАО «РЖД» г. Облучье прошла встреча со специалистами - консультантами Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.
Высококвалифицированные психолого-педагогические кадры (доктора и кандидаты наук, а также практики, имеющие большой опыт работы) университета провели индивидуальные консультации с родителями, воспитывающими детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители имели возможность получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь у учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога.
Консультативные услуги были оказаны на безвозмездной основе, что немаловажно для семей, находящихся в трудных социально- экономических условиях.
Благодарим консультантов за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
26мар.
Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.
В этом году она пройдет 27 марта с 20.30 до 21.30.
17мар.
В рамках акции "Один день без пластика в нашем детском саду прошел конкурс "Вторая жизнь пластика".Благодарим всех воспитанников и родителей за участие.
работы участников можно посмотреть здесь:
https://vk.com/wall392535872_20
https://vk.com/wall392535872_21
https://vk.com/wall392535872_22
10мар.
Обязателен ли пластик в нашей жизни? Готовы ли вы начать жить без него?

Уважаемые дети и родители! Заполните анкету "Борьба с пластиком" и оцените свои возможности отказа от пластика.
Анкета "Борьба с пластиком"
Ссылка на анкетирование:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfJitVZN27oT8pMEam2qYOR
IJbEpxpC7OmRmba70m6kEFXbkQ/viewform
10мар.
15 марта - Всемирный день прав потребителей. Его девиз в этом является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Борьба с загрязнением пластиком - это глобальная проблема, требующая скоординированных международных решений.
Согласно отчета отчета Pew Charitable Trusts & SYSTEMIQ «Преодолевая пластиковую волну», выпущенного в августе 2020 года, к 2040 году в мировом океане окажется в три раза больше пластика, если не принять сегодня кардинальных мер в политике стран, инновациях и изменениях в поведении потребителей. По неутешительным прогнозам, к 2050 году в мировом океане будет больше пластика, чем рыбы. По данным названного отчета 100 000 морских млекопитающих и черепах и 1 миллион морских птиц погибают каждый год от загрязнения морской среды пластиком, которого ежегодно в воды мирового океана попадает около 8 миллионов тонн. При этом пластмасса одноразового использования составляет 50 процентов всего пластика, производимого ежегодно, причем половина всех когда-либо производимых пластиковых изделий была выпущена за последние 15 лет, 40 процентов произведенного пластика упаковывается и выбрасывается после одного использования.
Детский сад призывает всех неравнодушных отказаться от пластиковых упаковок в этот день .
Сохраним природу вместе!
1мар.
27 февраля в нашем городе прошел "Открытый чемпионат и Первенство Еврейской автономной области по лыжным гонкам". Наша воспитанница стала победительницей в своем возрасте. Поздравляем ее и желаем дальнейших спортивных побед!!!
19фев.
Сегодня педагоги и воспитанники детского сада провели акцию "Хранители птиц". Мы призываем всех неравнодушных жителей нашего города поддержать птиц. Покормите птиц зимой!!!

ссылки:
https://cloud.mail.ru/public/dhzs/XnKnwxyRu
https://vk.com/wall-148786464_2033
https://youtu.be/lj48DPUa_fs
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8