г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru

9сен.
Сегодня после капитального ремонта пищеблока детский сад вновь открыл двери для своих воспитанников.
2сен.
Приходит к нам день знаний
Вместе с сентябрем.
Хотим и вас поздравить,
С первым осенним днем!

Пусть новый год учебный,
Удачу принесет,
Успехов, вдохновения
И творчества полет!
26авг.
А мы продолжаем цикл экскурсий "Где работают наши родители?". Сегодня воспитанники старшей и подготовительной группы побывали в локомотивном депо. Папа нашего воспитанника Черкашин А.В провел интересную и познавательную экскурсию. Дети посмотрели капсулу времени, которую откроют в 2119 году.
16авг.
В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» 7 июня 2019 года на базе частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №244 ОАО «РЖД» г. Облучье прошла встреча со специалистами - консультантами Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.
Высококвалифицированные психолого-педагогические кадры (доктора и кандидаты наук, а также практики, имеющие большой опыт работы) университета провели индивидуальные консультации с родителями, воспитывающими детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители имели возможность получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь у учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога.
Консультативные услуги были оказаны на безвозмездной основе, что немаловажно для семей, находящихся в трудных социально- экономических условиях.
Благодарим консультантов за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
2авг.
Вся ваша жизнь – вагоны, рельсы, шпалы,
Отправка и прибытие поездов…
Проводники и машинисты, вы достойны славы,
В день железнодорожника найдем для вас мы много теплых слов.
Как много в жизни повидали городов,
Как много разных повстречали пассажиров,
И каждый город вас гостеприимно принимать готов.
Здоровья вам и всегда верных ориентиров.
22июл.
В рамках ранней профориентационной работы воспитанники старшей и подготовительной группы посетили предприятие шефов, где познакомились с профессией монтера пути.
10июл.
Воспитанники старшей и подготовительной группы по плану целевых экскурсий посетила пожарную часть, где детям рассказали о работе пожарного.
24июн.
Подведены итоги всероссийского конкурса, посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Поздравляем победителей!!!

ЧДОУ "Детский сад №244 ОАО "РЖД" г.Облучье

Шукало М.

Ширяев М.

6июн.
6 июня исполнилось 220 лет со дня рождения поэта. Воспитанники младшей, средней и старшей группы приняли участие в 2х конкурсах, посвященных 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Конкурс поделок и конкурс чтецов. Все работы и видеозаписи можно посмотреть по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/5KkS/4JXZSJDfN
5июн.
Подведены итоги областного конкурса творческих работ учащихся и педагогов "Спасем жизнь вместе", направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и формирование здорового образа жизни. Поздравляем победителей и участников конкурса!!!

Диплом 1 степени в номинации "фототворчество" - Мосейченко Иван, в номинации "компьютерные технологии" - Кобак Александра, в номинации "декоративно-прикладное творчество"- Ганье Тимофей.
Диплом 2 степени в номинации "фототворчество" - Черепанова Алиса
Диплом 3 степени в номинации "видеотворчество"- Тимофеева Нина, в номинации "фототворчество" - Шаяхметов Дима.
30мая
30 мая прошел городской конкурс спортивных команд детей дошкольного возраста "Веселые старты дошколят", посвященные Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие команды детского сада №4, детского сада при школе №2 и команда нашего детского сада. Наша команда проявила упорство, ловкость, сноровку и стала победителем соревнований. Молодцы ребята, так держать!!!
Страницы: