Детский сад № 245 ОАО «РЖД»

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Телефон

8(42666) 47-6-12

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

 

г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30
8(42666) 47-6-12
пн-пт с 7:30 до 18:00

Новости

7окт.
С 5 сентября по 15 октября 2022 года Министерство Просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводят Всероссийский Урок "Эколята - молодые защитники природы".Цель урока - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Сегодня для воспитанников старшей группы был проведен урок Эколят "Самые-самые", на котором ребята познакомились с животными-рекордсменами.
5сен.
В нашем детском саду проходит месячник "Правила МОЕЙ безопасности на железной дороге". В течение месяца через разнообразные виды и формы работы воспитанники закрепляют и знакомятся с новыми правилами поведения на железной дороге.
1сен.
Для воспитанников детского сада сегодня была проведена познавательная игровая программа "День Знаний". В гости к детям прищла Царевна Нехочуха, которой ребята объяснили что такое школа и зачем она нужна.
22авг.
Сегодня для воспитанников средней, старшей и подготовительной группы было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского Флага. В рамках которого ребята познакомились с историей появления Российского Флага, его значимости для нашего государства. Воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили танцевальную композицию "Россия-Русь". В заключении были проведены веселые эстафеты.
5авг.
Дорогие наши родители-работники железной дороги!
Поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть жизнь ваша будет ровной и гладкой, как рельсы. Пусть для вас всегда горит зеленый свет. Желаем вам полные вагоны здоровья, радости и благополучия!
4авг.
Сегодня для воспитанников старшей и подготовительной группы было проведено музыкально-спортивное развлечение, посвященное приближающемуся празднику - Дню железнодорожника. В процессе которого ребята закрепили знания о железнодорожных профессиях и правилах поведения на железной дороге.
10июн.
Воспитанники младшей и средней группы побывали в ТЮЗе на интерактивном спектакле "Постряпушки", подготовленному по мотивам русской народной сказки "Колобок". Впечатлений море: восторг, удивление, радость. Мы благодарим артистов за удивительную возможность побывать в сказке и с нетерпением ждем новых встреч.
1июн.
Сегодня наших воспитанников поздравили с праздником учащиеся "Технического колледжа" и подарили им замечательный праздник.
11мая
Сотрудники и воспитанники принимают участие в субботнике "Зеленая весна". Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.
22апр.
22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.
21апр.
Сегодня воспитанники старшего дошкольного возраста посетили железнодорожный вокзал, где познакомились с профессиями и закрепили правила поведения на железной дороге.
12апр.
Почти всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящее чудо, которые начинается прямо у нас над головой! И есть несколько вещей о космосе, которые точно стоит рассказать девочкам и мальчикам, чтобы они больше знали об устройстве мира, особенно 12 апреля — в День Космонавтики. О 10 вещах о космосе, которые надо рассказать детям читайте в консультации нашего воспитателя Иляскиной Е.А.:
https://r1.nubex.ru/s3424-839/f930_c1/детям%20о%20космосе.docx
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8