г. Облучье, ул. 30 лет Победы, 30

Факс 8(42666) 47-6-12

Эл. почта zav.dou245@mail.ru

6мар.
Дорогие наши девочки, мамы, бабушки!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!
2мар.
В связи с высокой заболеваемостью воспитанников детского сада ОРВИ, с целью предупреждения распространения заболевания в шести группах дошкольного учреждения объявлен карантин, прекращен допуск новых и временно отсутствующих детей.
21фев.
Уважаемые наши дедушки, папы и мальчики!
В день доблести и мужества
Позвольте пожелать
Всего, что только нужно Вам,
Чтоб жить и процветать.
В делах успеха быстрого,
Уверенных побед,
Здоровья богатырского,
Счастливых много лет.
Чтоб каждому желанию
Пришла своя пора.
Крепчайте вместе с армией!
Вам – дружное УРА!
2окт.
Месячник безопасности по ПДД завершился смотром-конкурсом эмблем "Дорога без опасности". Благодарим всех за участие!
27сен.
У работников детсада
Праздник нынче наступил,
Все, конечно, очень рады,
Поздравляют, что есть сил!

Ах, примите поскорее
Пожелания добра,
Вам терпенья, вдохновенья,
Чтобы жизнь была бодра!

Интересные факты
●Первое дошкольное учреждение появилось в Германии в 1837 году. Его основателем был педагог Фридрих Фребель. Ему принадлежит идея термина «детский сад» (Kindergarten).
●Первый детский сад на территории Российской империи был основан в 1859 году в городе Гельсингфорсе.
●Изначально дошкольные учреждения в России были платными и предназначались для детей состоятельных граждан. Первый бесплатный детский сад был открыт в Петербурге в 1868 году. Эту идею поддержали благотворительные организации, и такие учреждения начали открываться по территории всей страны.
●В Испании дети начинают посещать дошкольные учреждения с 3 лет. С 6 лет посещение детских садов является обязательной подготовкой к школе. Родителей, которые не отдали ребенка к этому возрасту в дошкольное учреждение, привлекают к ответственности.
●В России насчитывается более 60 тысяч детских садов, в которых работает около 1000200 воспитателей.
19сен.
Со 2 сентября по 2 октября в детском саду проходит месячник безопасности. В игровой форме ребята знакомятся с правилами поведения на дороге, ходят на экскурсии, и отрабатывают знания на практике.
9сен.
Сегодня после капитального ремонта пищеблока детский сад вновь открыл двери для своих воспитанников.
2сен.
Приходит к нам день знаний
Вместе с сентябрем.
Хотим и вас поздравить,
С первым осенним днем!

Пусть новый год учебный,
Удачу принесет,
Успехов, вдохновения
И творчества полет!
26авг.
А мы продолжаем цикл экскурсий "Где работают наши родители?". Сегодня воспитанники старшей и подготовительной группы побывали в локомотивном депо. Папа нашего воспитанника Черкашин А.В провел интересную и познавательную экскурсию. Дети посмотрели капсулу времени, которую откроют в 2119 году.
16авг.
В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» 7 июня 2019 года на базе частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №244 ОАО «РЖД» г. Облучье прошла встреча со специалистами - консультантами Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.
Высококвалифицированные психолого-педагогические кадры (доктора и кандидаты наук, а также практики, имеющие большой опыт работы) университета провели индивидуальные консультации с родителями, воспитывающими детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители имели возможность получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь у учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога, социального педагога.
Консультативные услуги были оказаны на безвозмездной основе, что немаловажно для семей, находящихся в трудных социально- экономических условиях.
Благодарим консультантов за работу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Страницы: