ОБ ОКАЗАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

в  частном дошкольном образовательном учреждении

«Детский сад № 245 ОАО «РЖД»

на 2017 - 2018 г.

2

50

* Обучение риторике (ораторскому искусству) и технике речи

* развитие речевого дыхания, артикуляции, голосообразования, речи и речевого поведения

* Развитие высших психических функций (мышления, памяти, восприятия, воспроизведения) и волевых качеств

* купирование избыточного психоэмоционального напряжения, стресса, тревоги, страха, депрессивных состояний без речевых нагрузок и в процессе них.

*  восстановление психологических и физиологических показателей здоровья человека, общее оздоровление организма.

Кружок художественно – эстетического направления  «Пчёлка»

с использованием нетрадиционной  техники рисования

Групповая

2

25

*  Знакомить детей с нетрадиционными изобразительными техниками рисования (пальчиками – ладошками, оттиск пробкой, рисование свечой и т.д.)

*  Обучать  основам создания художественных образов

*  Формировать практические навыки работы в различных видах художественной деятельности: рисовании, лепке, аппликации

*  Совершенствовать  умения и навыки в свободном экспериментировании с материалами для работы в различных нетрадиционных техниках

*   Развивать сенсорные способности восприятия, чувства цвета, ритма, формы, объема в процессе работы с различными материалами: красками, пластилином, солью и т.д.

*Воспитывать аккуратность в работе  и бережное  отношение к  материалам, используемым в работе